Auction 810T, Lot # 44
Candelero. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base trípode, fuste compuesto y arandela de diseño calado. Decorado con seres fantásticos, seres alados, motivos florales, vegetales y piñas. Presenta detalles de conservación y lascaduras. Dimensiones: 65 cm. Estimado $2,000-3,000